Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

Гуманитарный колледж принял участие в молодёжном проекте «WorldSkills – старт в будущее!», где одержал победу в номинации «Оригинальный репортаж»

     Молодежный проект «WorldSkills – старт в будущее!» проводится в целях популяризации движения WorldSkills International в Республике Беларусь, позиционирования и продвижения современных рабочих профессий в молодежной среде. Проект содержит ряд мероприятий, включающих проведение конкурсов, акций, форумов в соответствии с компетенциями.
     Учащиеся колледжа в этом году попробовали себя в роли журналистов. Они написали репортаж про международную ассоциацию WorldSkills International и 45-й чемпионат, который в 2019 году прошёл в Казани. В состав белорусской республиканской команды вошла выпускница Гуманитарного колледжа УО «Гродненской государственный университет им. Я. Купалы» Марина Гаель – серебряный призёр в номинации «Графический дизайн» на III Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus - 2018. Международным экспертом выступила Елена Викентьевна Прокопчик-Белявская – преподаватель, председатель цикловой комиссии дизайна Гуманитарного колледжа. К слову, Беларусь впервые приняла участие в компетенции «Графический дизайн».

1

2

3

 

Автор: Анна АДАШКЕВИЧ
учащаяся 3-го курса
«Документоведение и документационное
обеспечение управления»

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye

qr code kacestvo