Материалы
Единый день информирования: говорим о важном
- Информация о материале
- Опубликовано: 16 октября 2026
В Гуманитарном колледже состоялся Единый день информирования (ЕДИ) — важная встреча, которая помогает учащимся быть в курсе значимых вопросов общественной жизни, расширять свой кругозор и формировать ответственное отношение к окружающему миру.
Главной темой встреч стали традиционные ценности белорусов: семья, общество и государство. Руководители и члены информационно -пропагандистких групп Гуманитарного колледжа обсудили, что именно эти понятия во многом определяют наше отношение к близким людям, окружающим и своей стране.
Особое внимание было уделено семье — месту, где формируются первые представления о любви, заботе, взаимопомощи и ответственности. Общество, в свою очередь, объединяет людей общими интересами и стремлением создавать комфортное пространство для жизни и развития.
В рамках встреч также затронули темы, важные для самих учащихся: участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях университета и значение вакцинации в профилактике инфекционных заболеваний.
ЕДИ — это не просто информирование. Это возможность остановиться, обсудить важные вопросы, услышать разные мнения и задуматься о том, какой вклад каждый из нас может внести в жизнь своей семьи, коллектива и общества.
Знания, ответственность и уважение к общим ценностям — то, что формируется сегодня и становится основой нашего завтра.









![]()





