Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

Красный крест

Эмблема БОКК рус

Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) - это добровольное республиканское общественное объединение, созданное в 1921 году на основе общности интересов граждан, в целях облегчения человеческих страданий, решения социальных проблем, оказания помощи жертвам вооруженных конфликтов и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

БОКК в своей деятельности нацелено на оказание помощи таким категориям уязвимых лиц, как пожилые одиноко проживающие лица, утратившие способность к самообслуживанию, многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, лица без определенного места жительства, лица с низким уровнем дохода, лица, страдающие туберкулезом, СПИДом, лица, освобожденные из мест лишения свободы и др. Кроме того, целевыми группами БОКК являются волонтеры, молодежь, сообщества и население.

Миссия БОКК

Белорусское Общество Красного Креста призвано защищать и улучшать жизни уязвимых лиц, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности.

Видение БОКК

Общество, в котором никто не остается наедине с бедой.

Цели БОКК

  1. Предотвратить и снизить страдания людей, попавших в чрезвычайные и кризисные ситуации.
  2. Повысить качество жизни наиболее уязвимых групп населения.
  3. Активизировать гуманитарный потенциал общества и мобилизировать местные сообщества.

Принципы БОКК

Сегодня Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца включает в себя более 190 Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру, Международную Федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международный Комитет Красного Креста. Вместе они составляют всемирное гуманитарное движение, задача которого предотвращать и облегчать страдания людей, защищать их жизнь и здоровье, обеспечивать уважение к человеческой жизни во всем мире.

Устав и Стратегия Движения определяют особые роли участников, обеспечивают согласованность и укрепляют сотрудничество между ними, определяют их общий имидж, и способствуют улучшению эффективности совместной деятельности в интересах человечества.

Согласно Стратегии Белорусского Общества Красного Креста 2016-2020, работа организации направлена на 6 направлений деятельности:

  • Распространение знаний о международном гуманитарном праве и Красном Кресте
  • Подготовка и реагирование на чрезвычайные и кризисные ситуации
  • Социальная помощь на дому людям, медицинский уход
  • Адвокация интересов уязвимых и мобилизация сообществ
  • Информирование и обучение
  • Укрепление организационного потенциала БОКК

 Svid red cross

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye

qr code kacestvo