Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

В Гродно прошел благотворительный матч по мини-футболу

Товарищеская встреча состоялась в рамках юбилейной декады в честь 75-летия областного объединения профсоюзов. На игровой площадке сошлись команда профсоюзов региона и дружина облисполкома, которую возглавил помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев. Входным билетом на матч для зрителей стали канцелярские товары. Помочь ребятам из детских домов семейного типа и посмотреть на зрелищное противостояние пришло немало жителей нашего города – в спортивном комплексе был аншлаг. Учащиеся Гуманитарного колледжа также посетили мероприятие.
Перед тем, как спортсмены разыграли мяч с центра площадки, именитый гродненский легкоатлет Иван Тихон провел для всех участников и болельщиков разминку. К ней с радостью присоединились и юные зрители.
Первый тайм команда профсоюзов, большую часть времени действовавшая первым номером, завершила с минимальным преимуществом. Она первой открыла счет и до перерыва еще дважды поразила ворота соперников. На это коллектив облисполкома ответил двумя забитыми голами. В следующие пятнадцать минут ситуация изменилась – игра практически полностью прошла под диктовку дружины Юрия Караева, которая оформила четыре мяча. Ближе к финалу футболисты профсоюзов перехватили инициативу и сменили вратаря на пятого полевого игрока, бросив все силы на то, чтобы отыграться. Однако команда облисполкома удержала победу. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговые цифры на табло – 6:5.