Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

Cостоялась информационная встреча для иностранных учащихся колледжа с инспектором отделения по гражданству и миграции Октябрьского района г. Гродно

24 ноября 2022 г. состоялась информационная встреча для иностранных учащихся колледжа с инспектором отделения по гражданству и миграции Октябрьского района г. Гродно Черняк Ольгой Ивановной. Встреча проходила на трех иностранных языках: русском, французском и английском, так как в колледже обучаются учащиеся разных стран Африки. Тема встречи: «Правила пребывания иностранных граждан, прибывших в Республику Беларусь с целью получения образования». В данном мероприятии приняли участие 59 иностранных учащихся Гуманитарного колледжа.
Инспектор проинформировала собравшихся, что во время обучения в учебных заведениях Республики Беларусь все иностранные граждане должны соблюдать Конституцию нашей страны и следовать основным статьям Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». Особый акцент был сделан также на правилах безопасности, сохранении имущества и проблемах правоохранительного характера, с которыми чаще всего сталкиваются иностранцы. Ольга Ивановна ответила на вопросы иностранных обучающихся, основными из которых являлись вопросы о возможности трудоустройства в нашей стране, выезда за границу во время обучения и в каникулярное время, посещение друзей и родных внутри Республики Беларусь и за её пределами.

photo 2022 11 25 16 59 14

photo 2022 11 25 16 59 17

photo 2022 11 25 16 59 15

 

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye

qr code kacestvo