Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

Материалы

Клуб ЮНЕСКО «Ларговита» Гуманитарного колледжа принял участие в традиционном Весеннем Фестивале клубов ЮНЕСКО

Клуб ЮНЕСКО «Ларговита» Гуманитарного колледжа принял участие в традиционном Весеннем Фестивале клубов ЮНЕСКО, который вот уже 21-й раз прошел в городе Гродно.

XXI Открытый Весенний фестиваль клубов ЮНЕСКО собрал ребят из 14-ти клубов ЮНЕСКО Гродненской области и клубов Минска и Минской области. Он принес ребятам не только море позитивных эмоций и впечатлений, но и открыл возможности дальнейшего тесного сотрудничества между клубами.

Фестиваль посвящен Году качества и был очень насыщенным. В рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, участники фестиваля посмотрели патриотическую Акцию «Память» «Неизвестному солдату посвящается…» 2023 года и почтили минутой молчания всех погибших во время Великой Отечественной войны. Театрализованная постановка «Неизвестному солдату посвящается…» была представлена учащимися и преподавателями Гуманитарного колледжа.

Ребята клубов ЮНЕСКО посетили экскурсию УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» и экскурсию по городу Гродно. В программу Фестиваля также были включены образовательные блоки: экотренинги, тренинги по снятию психоэмоционального напряжения, тренинги по противодействию вовлечению в распространение наркотиков, мастер-класс по оказанию первой помощи, и многое другое.

Во время ролевой игры «От устойчивого развития – к управляемой гармонии», ребята, примерив на себя роли ученых, аналитиков, специалистов, выделяли актуальные глобальные проблемы, и предлагали пути и варианты их разрешения.

Фестиваль еще раз подтвердил необходимость таких встреч, которые позволяют не просто обменяться опытом деятельности клубов, а представить наиболее успешные практики, получить новые знания, которые ребята в дальнейшем смогут использовать для работы в своих учебных заведениях.

Для Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО этот год стал особенным. В 1954 году Беларусь вступила в ЮНЕСКО и уже 70 лет активно участвует в развитии и поддержке. В декабре 2024 года состоится юбилейное мероприятие, посвященное 35-летию основания объединения.

photo 2024 04 15 14 51 50

photo 2024 04 15 14 51 57

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye