Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

В Гуманитарном колледже УО «ГрГУ имени Янки Купалы» в период с 10 сентября по 10 октября 2021 года прошел месячник по формированию ценностного отношения к жизни «#ЖИТЬ»

В Гуманитарном колледже УО «ГрГУ имени Янки Купалы» в период с 10 сентября по 10 октября 2021 года прошел месячник по формированию ценностного отношения к жизни «#ЖИТЬ». Профилактическая работа строилась с учётом необходимости просвещения по данной проблеме всех заинтересованных участников образовательного процесса - учащихся, педагогов и родителей.
С 02.09.2021 по 03.09.2021 с учащимися 1 курсов проведены адаптационные занятия с элементами тренинга «Давайте познакомимся».
13.09.2021-17.09.2021 – промоакция «#ЖИТЬ» (пн — жить для семьи, вт – жить для любви, ср – жить для себя, чт — жить для друзей, пт – жить для будущего, сб –жить для мечты).

1

 
С 20.09.2021 по 04.10.2021 проводилась творческая конкурсная программа среди учебных групп:
Представлены работы учащихся по результатам творческой программы:
Студенты 2 курса специальности «Дизайн (графический)» представили фотоколлаж с важными жизненными пунктами. Студенты отметили: «что наша жизнь череда моментов. Проживи их все», «Наслаждайся моментом, следующий уже близко», «Нельзя вечно ждать подходящего момента, создай его…»

2

 
Студенты 3 курса специальности «Дизайн (графический)» представили фотокарточку на тему «Жизнь в моменте»:

3

 
Студенты 4 курса специальности «Дизайн (графический)» представили коллаж на тему «#МЫВМОМЕНТЕ»:

4

 
Учащиеся 2 курса «Б» группы специальности Дошкольное образование представили авторскую настольную игру «Куб жизни», целью которой является формирование у детей представления о необходимости ценностного отношения к своему здоровью, здоровью человека, и ценностей здорового образа жизни.
5 6

7

 
06.10.2021 – состоялась акция «Обменник позитива», в которой приняли участие студенты и сотрудники колледжа.
Проведены индивидуальные консультации с законными представителями по следующим темам: «Влияние семьи на формирование жизненных ценностей ребенка», «Способы эффективного общения со взрослым», «Подросток и взрослый: правила взаимодействия», «Крик о помощи или как помочь своему ребенку справиться с трудностями», с целью получения рекомендаций от специалистов по поддержке детей в трудных жизненных ситуациях.
Реализован цикл кураторских часов, по формированию среди учащихся ценностного отношения к жизни: «Культура позитивного мышления», «Счастье в наших руках», «Цели и смысл для нашей жизни», «Жизнь на 100%».
Стоит отметить заинтересованность и оригинальность учащихся в реализации творческих проектов.

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye

qr code kacestvo