Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

12 апреля 2021 года прошло заседание старостата в формате дискуссионной встречи «Искусство жить достойно»

12 апреля 2021 года прошло заседание старостата в формате дискуссионной встречи «Искусство жить достойно», которой предшествовало анкетирование учащихся «Что ценно в моей жизни?».
Общение началось с рассказа «Притча банка полная камней». В результате обсуждения притчи, учащиеся ответили на вопрос «Что такое жизненные ценности?». Далее старостам была предложена игра «Аукцион ценностей». В результате игры, при покупке ценностей ребята отметили, что зачастую выбор ценности было сделать затруднительно, но в результате никто не пожалел о приобретении. На первое место были расположены в основном следующие ценности: семья, дом, здоровье, настоящий друг, уважение и любовь к себе, предприятие, приносящее прибыль. В конце встречи учащиеся задумались над тем, какие ценности мы ставим во главу своей жизни и каким путем мы будем их достигать!
При проведении кураторских часов старостам было рекомендовано провести «Аукцион ценностей» в группах, а также предоставлен материал кураторского часа «Ценности нашей жизни!».

1

2

3

 

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye

qr code kacestvo