Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

22 октября 2020 года состоялось занятие «Давайте наблюдать. Давайте говорить», «Безопасность подростков в сети Интернет» с учащимися из категории детей-сирот, НГЗ и СОП

Цель занятия - умение анализировать поступающую информацию,  развивать наблюдательность, делать выводы, формировать  личную  ответственность  за свое поведение. Ознакомить  учащихся с основными  интернет- угрозами и способами их предотвращения.
Учащиеся с интересом проговаривали об опасностях,  существующих в сети Интернет, что иногда попадаются «на удочку»  информации, но данное  занятие поможет им делать осмысленные выводы и быть законопослушными. С удовольствием учащиеся выполняли творческое задание «Круг воли». Какие волевые качества нужны человеку, чтобы делать правильные выводы, уметь «фильтровать» полученную информацию, обезопасить себя от совершения правонарушений и преступлений в Сети Интернет. Содержательной была беседа с участковым инспектором ИДН, пояснил, что самая уязвимая часть населения, подверженная влиянию среды, это молодежь от 14-22 лет. Ознакомил учащихся с памяткой «6 приемов, которые помогут  противостоять давлению среды». Были вопросы по административной ответственности за участие в несанкционированных митингах, погромах, особенно, что касается несовершеннолетних. Диалог состоялся, эмоциональное состояние учащихся положительное.

1

2

3

 

КОНТАКТЫ

  • Телефон: (0152) 620730

Колледж в социальных сетях

Мы в Instagram 

Версия для слабовидящих

white eye

qr code kacestvo