17 января в ГрГУ имени Янки Купалы состоялась встреча, в ходе которой председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник обсудил актуальные вопросы с сотрудниками учебного заведения. Администрация Гуманитарного колледжа также стали участниками диалога.
Открыла встречу ректор университета Ирина Китурко, которая подчеркнула значимость подобных мероприятий для развития диалога между властью и образовательными учреждениями.
В ходе своего выступления председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник акцентировал внимание на президентской форме правления в Беларуси, отметив, что это правильная стратегия для нашей страны🇧🇾
По его мнению, отсутствие централизованной власти может привести к хаосу. Конституция в свою очередь, по словам председателя, определяет права граждан и служит основой для дальнейшего развития государства.