Сегодня в Купаловском университете работала комиссия по подтверждению Премии Правительства Республики Беларусь. До этого ее члены ознакомились с достижениями университета заочно, по приезду они смогли воочию увидеть все, о чем говорилось в письменном виде.
Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества подтверждается каждые три года. За этот промежуток учреждение должно не просто сохранить прежний уровень развития, но преувеличить его, нарастить мощности, что успешно сделал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.
Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества учреждена с целью стимулирования организаций, добившихся значительных успехов в области качества продукции, работ и услуг, а также внедривших высокоэффективные методы управления качеством.
Купаловский университет был впервые удостоен Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества в 2010 году, затем в 2015 и 2018 – подтвердил звание лауреата данного конкурса.



