Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

Конкурс «Abistars of GK» среди абитуриентов в рамках профориентационной и маркетинговой деятельности

12.05.2018г. в Гуманитарном колледже прошел конкурс «Abistars of GK» среди абитуриентов в рамках профориентационной и маркетинговой деятельности.

Всех конкурсантов и гостей на торжественном открытии Конкурса поздравили учащиеся специальностей «Музыкальное образование», «Физическая культура», «Дизайн (графический)» и «Туризм и гостеприимство».

1

Целью конкурса стало создание условий для выявление творческого потенциала и самореализации учащейся талантливой молодежи, а также повышение уровня информационной и эстетической культуры в области искусства и туризма.

Одной из задач конкурса является формирование устойчивого интереса к будущей профессии, расширение кругозора, взаимодействия и сотрудничества, популяризация творчества талантливых учащихся.

 

Состязания состоялись по 6 номинациям: самыми популярными по количеству заявок стали номинации «Изобразительное искусство» и «Музыкальное творчество», а также интерес вызвали номинации «Экскурсионная деятельность», «Танцевальное творчество», «Оригинальный жанр (театральное творчество)» и «Perfomance».

 

Жюри конкурса:

Председатель – председатель цикловой комиссии вокала, хорового дирижирования и музыкально-теоретических дисциплин Булутова Юлия Вячеславовна;

Члены жюри:

- председатель цикловой комиссии дизайна - Прокопчик-Белявская Елена Викентьевна;

 – председатель цикловой комиссии основного, дополнительного инструмента и концертмейстерства - Коландария Людмила Александровна,

- преподаватель дисциплин специального музыкального цикла - Граховская Ирина Александровна;

- преподаватель дисциплин спеццикла на специальности «Туризм и гостеприимство» - Харитон Виктория Валентиновна.

 

В номинации «Музыкальное творчество» (инструментальное исполнительство)» победили:

1 место – Кривуля Арсения, учащаяся СШ № 3 г. Гродно, преподаватель Жамойтина О.А.;

Грибова Полина, учащаяся СШ № 12 г. Гродно, преподаватель Олендская Ж.З.;

2 место – инструментальное трио «Тутти», СШ № 3 г. Гродно;

3 место – Кислый Даниил, учащийся СШ № 3 г. Гродно, преподаватель Карпейчик Н.В.

В номинации «Музыкальное творчество» (вокальное исполнительство) победили:

1 место – Горбач Анастасия, учащаяся СШ № 27 г. Гродно;

2 место – Винник Юлия, учащаяся ДШИ г. Мосты;

Лыщик Виолетта, учащаяся СШ № 18 г. Гродно,

3 место – Фунт Анастасия, учащаяся гимназии № 2 г. Гродно,

Валейко Людмила, учащаяся гимназии № 5 г. Гродно

В номинации «Перформанс» победили:

Чайчиц Анастасия, Циунчик Татьяна, гимназия № 5 г. Гродно.

В номинации «Экскурсионная деятельность» победили:

1 место – Павловский Кирилл, учащийся СШ № 12 г. Гродно;

2 место – Гулида Ксения, учащаяся СШ № 12 г. Гродно.

 В номинации «Изобразительное искусство» победили:

1 место – Аниськевич Никита, Гимназия №5

2 место – Голошивец Александра, Гимназия №5

3 место – Макаревич Андрей, Гимназия №5

 9

11

 

мал род banner1  banner2  
yesterday banner Grodno st sm full коробчицы
Воспитыв детей инвал VELO banner 350x500px ITE2018 001329 91005
011612 36ade311e4da9c4c3210b3cb43866f13 work tyr belta logo grodnovisafree