Гуманитарный колледж

Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"

Конкурс «Abistars of GK» среди абитуриентов в рамках профориентационной и маркетинговой деятельности

12.05.2018г. в Гуманитарном колледже прошел конкурс «Abistars of GK» среди абитуриентов в рамках профориентационной и маркетинговой деятельности.

Всех конкурсантов и гостей на торжественном открытии Конкурса поздравили учащиеся специальностей «Музыкальное образование», «Физическая культура», «Дизайн (графический)» и «Туризм и гостеприимство».

1

Целью конкурса стало создание условий для выявление творческого потенциала и самореализации учащейся талантливой молодежи, а также повышение уровня информационной и эстетической культуры в области искусства и туризма.

Одной из задач конкурса является формирование устойчивого интереса к будущей профессии, расширение кругозора, взаимодействия и сотрудничества, популяризация творчества талантливых учащихся.

 

Состязания состоялись по 6 номинациям: самыми популярными по количеству заявок стали номинации «Изобразительное искусство» и «Музыкальное творчество», а также интерес вызвали номинации «Экскурсионная деятельность», «Танцевальное творчество», «Оригинальный жанр (театральное творчество)» и «Perfomance».

 

Жюри конкурса:

Председатель – председатель цикловой комиссии вокала, хорового дирижирования и музыкально-теоретических дисциплин Булутова Юлия Вячеславовна;

Члены жюри:

- председатель цикловой комиссии дизайна - Прокопчик-Белявская Елена Викентьевна;

 – председатель цикловой комиссии основного, дополнительного инструмента и концертмейстерства - Коландария Людмила Александровна,

- преподаватель дисциплин специального музыкального цикла - Граховская Ирина Александровна;

- преподаватель дисциплин спеццикла на специальности «Туризм и гостеприимство» - Харитон Виктория Валентиновна.

 

В номинации «Музыкальное творчество» (инструментальное исполнительство)» победили:

1 место – Кривуля Арсения, учащаяся СШ № 3 г. Гродно, преподаватель Жамойтина О.А.;

Грибова Полина, учащаяся СШ № 12 г. Гродно, преподаватель Олендская Ж.З.;

2 место – инструментальное трио «Тутти», СШ № 3 г. Гродно;

3 место – Кислый Даниил, учащийся СШ № 3 г. Гродно, преподаватель Карпейчик Н.В.

В номинации «Музыкальное творчество» (вокальное исполнительство) победили:

1 место – Горбач Анастасия, учащаяся СШ № 27 г. Гродно;

2 место – Винник Юлия, учащаяся ДШИ г. Мосты;

Лыщик Виолетта, учащаяся СШ № 18 г. Гродно,

3 место – Фунт Анастасия, учащаяся гимназии № 2 г. Гродно,

Валейко Людмила, учащаяся гимназии № 5 г. Гродно

В номинации «Перформанс» победили:

Чайчиц Анастасия, Циунчик Татьяна, гимназия № 5 г. Гродно.

В номинации «Экскурсионная деятельность» победили:

1 место – Павловский Кирилл, учащийся СШ № 12 г. Гродно;

2 место – Гулида Ксения, учащаяся СШ № 12 г. Гродно.

 В номинации «Изобразительное искусство» победили:

1 место – Аниськевич Никита, Гимназия №5

2 место – Голошивец Александра, Гимназия №5

3 место – Макаревич Андрей, Гимназия №5

 9

11

 

мал род итоги 2017  yesterday banner legenda9 250  
obl kalendar 2016 Grodno st sm full коробчицы
nashi pobedi 2016 VELO kalendar sobitiy 2017 001329 91005
011612 36ade311e4da9c4c3210b3cb43866f13 work tyr belta logo grodnovisafree