Материалы
11 ноября в Гуманитарном колледже состоялся педагогический совет
- Информация о материале
- Опубликовано: 12 ноября 2025
Заместитель директора по производственному обучению И.В. Лунина представила план профориентационной работы на 2025/2026 учебный год, акцентировав внимание на подготовке мероприятий для будущих абитуриентов. В рамках обсуждения были предложены новые инициативы, направленные на повышение информированности о профессиях.
Также на повестке дня стоял вопрос адаптации обучающихся. Педагог социальный Гончаревич Е.Н. и педагог-психолог Мозалевич А.А. представили доклад о социально-педагогической поддержке учащихся, включая оказание психологической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Кроме того, заместитель директора по учебной работе Ю.М. Сидорович и юрисконсульт И.Ч. Мелешко предоставили информацию о выполнении закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией». Они подчеркнули важность соблюдения этических норм и прозрачности в образовательном процессе.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Артюхевич А.В. проинформировал о наиболее актуальных схемах, которые используются мошенниками, и как нужно реагировать в случае звонка. А также, как действовать при получении сигнала о чрезвычайной ситуации метеорологического (природного) характера.














